Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

«Юрист-профессионал Тюменской области»

Торжественная церемония награждения победителей и призеров XVII конкурса «Юрист-профессионал Тюменской области» состоялась 8 декабря. Организаторы: Тюменская областная дума, региональный центр сети «КонсультантПлюс», компания «Полное ПРАВО» и Тюменское региональное отделение «Ассоциации юристов России».

«Соглашаясь участвовать в конкурсе в качестве члена жюри, не предполагала, что он будет настолько интересным. Мы не только оценивали ответы конкурсантов, но и готовили тестовые задания, задачи и вопросы для конкурса ораторского искусства. Вот здесь пришлось проявить творческий подход, чтобы вопросы не были формальными и сухими. С нетерпением ждала ответов конкурсантов на подготовленные мною темы для устных выступлений «Робот-юрист: миф или реальность», «Личный и наследственный фонд: приживется ли нововведение на практике или превратится в «игрушку» для состоятельных». Так прокомментировала процесс проведения конкурса президент Тюменской областной нотариальной палаты Елена Никифорова. 

В 2022 году в конкурсе участвовали 140 опытных юристов и 90 студентов из Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В финал попали только 20 юристов и 5 студентов, которые должны были справиться с практическими заданиями и проявить себя в ораторском мастерстве. Имя победителя держалось в тайне до самого окончания церемонии.

Член жюри конкурса, президент ТОНП Елена Никифорова и заместитель председателя Тюменского регионального отделения Ассоциации юристов России Анатолий Сушинских среди прочих наград вручили диплом за победу в номинации «Твердое слово». Его обладателем стал заместитель управляющего директора по юридическим вопросам компании «Интегра-Сервисы» Михаил Медведев.

А победителем Тюменского областного конкурса «Юрист-профессионал 2022 года» стала начальник юридического отдела департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Наталья Краузе. Она постоянный участник и неоднократный победитель конкурса профмастерства: в 2011 и 2021 годах была отмечена дипломами в номинации «Твердое слово», в 2012 году стла победителем.

Председатель жюри конкурса, заместитель главы облдумы, председатель Совета при Тюменской областной думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Владимир Нефедьев поздравил Наталью Краузе и отметил, что конкурс стал брендом для тюменского юридического сообщества и является для юристов «марафонской дистанцией». «Чтобы подтвердить свои профессиональные качества, надо много работать, совершенствовать навыки и служить людям», - подчеркнул он.

12 декабря 2022 г.

 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"