Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

В новый учебный год – с новыми знаниями

С началом учебного года на базе агентства комплексного сопровождения, профилактики и экстренной помощи детям МАУ «КЦСОН Вагайского района» воспитанников пришли поздравить нотариус Лилия Рожинова и помощник нотариуса Александр Рожинов. 

Для ребят также была организована правовая викторина, в которой они отвечали и на серьезные, и шуточные вопросы, касающиеся прав детей. Например: какой главный закон страны? Какие права у детей появляются с самого рождения? С какого возраста ребёнку можно работать по трудовому договору, а с какого возраста учёт мнения ребёнка обязателен? И многие другие. 

Маленькие вагайцы пытались разобраться в том, какого главного права были лишены персонажи сказки «Три поросёнка», какого права был лишён мамонтёнок, потерявший свою маму. Затем ребята заглянули в «коробочку желаний», где были ответы на вопрос «Что меня ждёт в этом учебном году?». И ждут их, конечно, интересные уроки, веселые друзья, путешествия, отличные оценки. Были и забавные ответы: чистые пяточки, много шоколада, бутерброд с колбасой. 

По окончании мероприятия нотариусы вручили детям канцелярские принадлежности и сладкие подарки.

3 сентября 2022 г.

 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"