Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Стоп коронавирус!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», на основании рекомендаций Федеральной нотариальной палаты, нотариусы Тюменской области перешли на особый режим работы в период с 28 марта по 3 апреля.

Учитывая, что нотариат наделён особым статусом от лица государства как институт, обеспечивающий конституционное право граждан на получение квалифицированной юридической помощи, а также то, что потребность населения в тех или иных нотариальных услугах существует постоянно, нотариусы работают по принципу "дежурных нотариальных контор".

Дежурные нотариальные конторы будут работать по графику выходного дня, соблюдая все необходимые меры профилактики и безопасности, согласуясь с имеющимися рекомендациями Минздрава и Роспотребнадзора. 

Тюменская областная нотариальная палата обращается к гражданам с просьбой не принимать скоропалительных решений, обращаться к нотариусам только в случае крайней необходимости. Можно ознакомиться со списком дежурных нотариусов, звонить именно в эти конторы или писать на электронную почту. Учитывая ситуацию в регионе и соответствующие нормативные правовые акты органов госвласти, в каждом конкретном случае нотариус вправе самостоятельно принимать решение об осуществлении выездного обслуживания. 

27 марта 2020 г 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"