Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Повышение правовой культуры и юридической грамотности

Седьмое заседание Совета при Тюменской областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Тюменской области было посвящено ознакомлению с деятельностью региональной прокуратуры, органов внутренних дел, общественной организации выпускников ТюмГУ. 

И уже традиционно значительные достижения по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения показывают тюменские нотариусы.

В этот раз нотариус нотариального округа Армизонского района, член комиссии по имиджевой политике, работе со СМИ и общественностью Полина Новикова рассказала об оказании нотариусами бесплатной юридической помощи гражданам в 2019 году, а также о социальном проекте «Правовой Бум» и о том, какие результаты даёт профориентация школьников.

В работе Совета также приняли участие депутаты облдумы Ольга Швецова, Глеб Трубин, Дмитрий Новицкий, уделяющие большое внимание в своей законодательной деятельности вопросам молодёжной и социальной политики.

Председатель Совета при Тюменской областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения, руководитель постоянной комиссии регионального парламента по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Владимир Нефедьев направил в адрес коллектива Тюменской областной нотариальной палаты и её президента Татьяны Садовщиковой благодарственное письмо за совместную многолетнюю плодотворную работу. Её результатом является всё возрастающий интерес подрастающего поколения и взрослого населения региона к юридическому и правовому просвещению, к полноценной жизни в правовом поле.

31 января 2020 г 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"