Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Будни и праздники российского нотариата


Представители Тюменской областной нотариальной палаты приняли участие в мероприятиях, проводимых Ставропольской нотариальной палатой 30 сентября – 1 октября 2022 года в городе Ставрополь.

Для нотариусов из 25 субъектов России был организован научно-практический семинар по теме «Соглашение об определении долей в рамках материнского (семейного) капитала. Тенденции судебной практики». Спикером семинара выступила известный в нотариальном сообществе специалист по гражданскому и семейному праву, кандидат юридических наук Светлана Чашкова. Во время семинара были озвучены законодательные изменения и практические вопросы по заявленной теме. Тема оказалась очень актуальна и вызвала много вопросов. Лектором были рассмотрены ситуации, с которыми сталкиваются нотариусы в своей работе, даны рекомендации по оформлению нотариальных соглашений с использованием материнского капитала.

В рамках проводимых мероприятий прошел III фестиваль КВН нотариальных палат субъектов РФ на тему «НотаРеальность 2022 или нотариально о реальном». Фестиваль еще раз показал, что нотариусы не только специалисты, решающие серьезные вопросы, но и творческие, креативные люди, с чувством юмора, вокальными данными и искренне любящие свою профессию. В КВН принимала участие команда наших соседей – нотариальной палаты ХМАО-Югры, за которую тюменцы горячо и искренне болели. Никто не остался без наград, а самое главное – все присутствующие получили хорошее настроение, пообщались с коллегами  и обменялись ценным опытом.

19 октября 2022 г.

 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"