Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

8 сентября – День образования Министерства юстиции Российской Федерации.

8 сентября 1802 года Манифестом императора Александра I образовано Министерство юстиции Российской империи, на которое были возложены функции подготовки законодательных актов, а также управления деятельностью судов и прокуратуры. 

Сегодня исполнилось 220 лет со дня этой исторической даты.

На всех этапах развития министерства основной его задачей было укрепление и развитие российской государственности, формирование государства на основе приоритета главных человеческих ценностей – принципов демократии, гуманизма, законности и справедливости.

И сегодня, созданное 220 лет назад Министерство юстиции, является федеральным органом исполнительной власти, вносящим значительный вклад в реализацию государственной политики и обладающим контрольными функциями во многих сферах обеспечения прав и законных интересов личности и государства. Оно способствует активному укреплению законности, обеспечению нормативно-правового регулирования проводимых социально-экономических реформ.

На протяжении своего существования нотариат и органы юстиции неразрывно связаны друг с другом и осуществляют свою деятельность для достижения главной цели – защиты прав и свобод граждан. Благодаря общей цели и взаимному уважению нотариату и органам юстиции удалось наладить и сохранить до сегодняшнего времени высокопрофессиональные и конструктивные  взаимоотношения. 

От имени всего нотариального сообщества Тюменской области поздравляю сотрудников Министерства юстиции России с 220-летием со дня образования! Желаю больших профессиональных успехов с целью дальнейшего укрепления конституционных принципов и обеспечения правопорядка в стране! Пусть во всех делах и начинаниях Вам сопутствует успех, а любимая работа приносит удовлетворение!

Президент ТОНП 

Е.В. Никифорова

 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"